В дагестанском Дербенте готовится к открытию парк «Патриот», занимающий площадь более 200 тысяч квадратных метров на берегу Каспийского моря.
Главной достопримечательностью парка станет военная техника, стоявшая на вооружении Советской армии. Самый уникальный экспонат – гибрид самолета и корабля «Лунь» длиной 74 метра. Единственный в мире полностью достроенный боевой экраноплан-ракетоносец спустили на воду в 1986 году, уточняет портал «Новости Северного Кавказа».

Также в парке будут детские и спортивные площадки, музей, обзорная площадка, амфитеатр, зоны для военно-тематических игр. Правительство республики планирует сделать парк «Патриот» площадкой для проведения мероприятий всероссийского масштаба. Так, уже летом текущего года он примет молодежный форум «Каспий».
Фото: https://sevkavportal.ru/, https://mirmol.ru/
0 комментариев