В Дагестане создадут молодежный военно-патриотический центр, который займется допризывной подготовкой молодежи и всесторонним развитием школьников. Об этом сообщил глава региона Сергей Меликов.

«На базе центра должны проводиться спортивные занятия по прикладным видам спорта; обучение по востребованным сейчас специальностям операторов БПЛА, водителей мотоциклов и квадрациклов; курсы парашютного спорта и дайвинга; занятия по краеведению, истории, культуре и традициям», - подчеркнул Меликов на совещании по созданию центра.

Полевой, базовый блок нового молодежного центра планируется расположить на площадке одного из оздоровительных центров республики с подходящим для проведения спортивных мероприятий на открытой местности ландшафтом.

Также его филиалы могут появиться на побережье Каспия, в Дербенте – на базе парка «Патриот» и в одном из горных районов Дагестана.

Конкретные предложения и план создания центра будут подготовлены специальной рабочей группой.

Фото: aif.ru