Председатель правительства России Михаил Мишустин по поручению президента Российской Федерации создал правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в Дагестане. Подписано соответствующее распоряжение. Об этом сообщает пресс-служба российского кабмина.

«Правительственную комиссию возглавил министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков», - говорится в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин 7 апреля на совещании по ликвидации последствий паводков в Дагестане поручил помочь пострадавшим людям, а также оказать поддержку региону в решении актуальных вопросов. Он также дал поручение образовать правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков.

«Рассчитываю, что комиссия, которая будет создана в самое ближайшее время, начнет эффективно и своевременно работать, решая стоящие перед регионом задачи, помогая людям», - сказал Путин на совещании.

В состав созданной комиссии вошли глава Дагестана Сергей Меликов, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, руководитель Федеральной службы в сфере природопользования Светлана Радионова, руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова, а также руководители других федеральных министерств и ведомств.

Кроме того, по распоряжению Мишустина в состав комиссии включены представители Минтруда, Минфина, Минэнерго, Минтранса, Минздрава, Минстроя, Минсельхоза, Минпросвещения, Минцифры, Минэкономразвития, МВД, Росгвардии, Федерального агентства по госрезервам и других ведомств.

Фото: ТАСС, Известия