В поселке Ленинкент Махачкалы в память о погибших участниках спецоперации строят мечеть при поддержке семей участников СВО и властей региона. Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов.
«Идея принадлежит маме кавалера ордена Мужества Сунгура Османова Месей Османовой. Такие добрые и полезные для тысяч людей проекты всегда стараемся поддерживать и словом, и делом. Сразу же мы помогли в оформлении земельного участка и получении разрешительной документации», - отметил Меликов в своем телеграм-канале.
На начальном этапе строительство мечети велось на средства, собранные родственниками военнослужащих. Так сельчане построили первый этаж. Но для завершения проекта потребовалась дополнительная поддержка.
Для этого власти региона решили выделить 6 миллионов рублей на продолжение строительных работ.
К завершению строительства религиозного сооружения планируется благоустроить территорию вокруг мечети, где обустроят парковую зону для прогулок и отдыха.
Фото: скриншот видео в тг-канале главы региона
0 комментариев