Политика Дагестан

МИД РФ: Девять зарубежных государств заинтересовались в расширении сотрудничества с Дагестаном

Послы и высокопоставленные дипломаты девяти зарубежных государств посетили Дагестан и выразили интерес для расширения сотрудничества с регионом. Об этом сообщает МИД России.

В частности, Дагестан посетили представители Бангладеш, Ирака, Ирана, Казахстана, Мавритании, Малайзии, Пакистана, Турции и Узбекистана.
Отмечается, что это стало...
Политика

Азербайджан передумал летать в Дагестан

Регулярное авиасообщение между Махачкалой и Баку отменяется, хотя на прошлой неделе было объявлено, что с 3 июня российская авиакомпания «Ютэйр» по пятницам и воскресеньям будут возить пассажиров туда и обратно, сообщает пресс-служба махачкалинского аэропорта.
«Азербайджанские авиационные власти отозвали разрешение у...
Политика

Представительства Дагестана в российских субъектах должны активизироваться

Активней представлять Дагестан – такую задачу поставил председатель правительства республики Абдулмуслим Абдулмуслимов на встрече с представителями Дагестана в других регионах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Миннаца Дагестана.
Главными, по мнению премьер-министра, в работе представителей, будут инвестиционные проекты для республики....
Политика Дагестан

Каспийская флотилия обживается в Каспийске – новой дислокации

Малые ракетные и артиллерийские корабли, а также базовые тральщики, стоящие на вооружении КФл, перебазируются из Махачкалы в новый порт Каспийска из Махачкалы, сообщает пресс-служба Южного военного округа. Всего во вновь построенном порту пришвартовалось более 20 кораблей.
Вместе с судами на...
Политика

Шесть новых причалов для боевых кораблей Каспийской флотилии построили в Дагестане

В Каспийске, где с 2018 года создается военная база Каспийской флотилии, Минобороны России построило шесть новых причалов для швартовки военных кораблей, сообщает пресс-служба ЮВО.
«Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России завершили строительство шести причалов для швартовки судов в новом пункте базирования...
Политика

Премъер-министр Дагестана принял участие в заседании группы "Россия — исламский мир"

Председатель правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов принял участие в заседании группы стратегического видения "Россия — исламский мир", проходящем в Джидде (Королевство Саудовская Аравия).
Мероприятие посвящено диалогу и перспективам сотрудничества Российской Федерации с мусульманскими странами.
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам...
Политика Дагестан

Парламент Дагестана рассмотрит кандидатуру Абдулпатаха Амирханова на должность премьер-министра

По инициативе главы Дагестана Сергея Меликова депутаты Народного Собрания республики завтра, 28 октября, соберутся для согласования кандидатуры Абдулпатаха Амирханова на должность председателя республиканского правительства, сообщает пресс-служба главы республики.
Абдулпатах Амирханов родился 30 мая 1962 года в селе Хунзах Хунзахского района....
Политика

Путин онлайн побывал в Дагестане на открытии 36 новых социальных объектов

Президент России Владимир Путин в режиме ВКС, находясь во Владивостоке, принял участие в церемонии открытия новых социальных объектов в Дагестане, построенных специалистами Министерства обороны России.
Он отметил, что в Дагестане Минобороны возводит 37 социальных объектов, 27 из которых будут сданы...
Политика

Оборонпром Дагестана представляет свою продукцию на полях форума «Армия-2021»

Четыре дагестанских предприятия оборонно-промышленного комплекса принимают участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2021», который открылся сегодня, 23 августа, на базе конгрессно-выставочного центра «Патриот» в г. Кубинка Московской области, сообщает пресс-служба главы Дагестана.
На полях форума, который организовало Министерство обороны России, концерн...
Политика Дагестан

После драки сына председатель Народного собрания Дагестана Хизри Шихсаидов подал в отставку

Председатель Народного собрания (парламента) Дагестана 73-летний Хизри Шихсаидов объявил об уходе на пенсию. За неделю до этого он передал пост руководителя Дагестанской организации «Единой России» врио главы республики Сергею Меликову, пишет “Ъ”.
Уход Хизри Шихсаидова случился после драки его сын...
Политика

Народный мэр: почему Сардана Авксентьева идет в Госдуму с партией «Новые люди»

Первая женщина-мэр Якутска Сардана Авксентьева решила стать депутатом Госдумы, чтобы дать регионам больше финансовой свободы. На выборы Сардана пойдёт от партии «Новые люди», которая также предлагает реформировать налоговое законодательство в пользу регионов. Об этом сообщила пресс-служба партии.
Сардана Авксентьева запомнилась...
Политика

В Дагестане партия «Новые люди» поможет установить шатры здоровья, урны и развивать киберспорт 

В Махачкале партия «Новые люди» подвела итоги конкурса «Марафон идей», в котором приняли участие более 200 человек. В финал попали 10 инициатив и только три получили средства на реализацию.
Координатор партии по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам Сергей Киреченков отметил,...
Политика Дагестан

Морские пехотинцы Каспийской флотилии учатся комбинированно применять БЛА

Контрольная проверка войск Южного военного округа за зимний период обучения проходит и в подразделениях морской пехоты Каспийской флотилии, сообщает пресс-служба ЮВО.
Морские пехотинцы в ходе оборонительных учебных боёв отработают комбинированный метод применения беспилотных летательных аппаратов различных видов, в том числе...
Политика

Качество важнее цены: Новые люди предложили реформу питания в школах

Низкое качество школьного питания серьезно угрожает здоровью общества. Пути решения этой проблемы обсудили на круглом столе, состоявшемся 30 марта в ИА «Росбалт». Руководство партии «Новые люди» объявило о разработке программы повышения качества питания в школах и детских садах.
Политика

«Новые люди» оценили качество доступной среды в Дагестане

Активисты партии «Новые люди» проверили состояние доступной среды в Дагестане и установили, что на пути к безбарьерной среде встречаются препятствия, которые маломобильные граждане не в состоянии преодолеть.
Со слов руководителя республиканского штаба партии «Новые люди» Руслана Абдулхаликова, закон о доступной...