Новости дня и недели | Южная Служба Новостей
Общество Дагестан

В Дагестане состоялось шествие участников патриотической акции «Вахта Памяти»

В столице Дагестана Махачкале состоялось торжественное шествие колонны участников масштабной патриотической акции «Вахта Памяти», посвященной 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Активисты патриотических объединений, школьники, кадеты и представители органов власти прошли под марш военного оркестра от центральной площади до...
Общество Дагестан

800-километровый патриотический автопробег пойдет в Дагестане ко Дню Победы

Масштабный патриотический автопробег под девизом "Малая Родина наших героев" состоится в Дагестане в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 25-летия разгрома международных бандформирований в республике. Об этом сообщает Минэкономразвития РД.

За три дня - с 27 по...
Общество Дагестан

Военный парад пройдет в Дагестане в День Победы

В Дагестанском Каспийске 9 мая состоится большой военный парад, посвященный 79-ой годовщине Великой Победы. Об этом сообщила пресс-служба регионального кабмина.

Глава правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов на заседании республиканского оргкомитета "Победа" отметил, что спустя десятилетия Великая Победа, как символ воинской славы...
Общество Дагестан

Дагестан отправил 5 фур с гуманитаркой в Оренбургскую область

Более 60 тонн гуманитарного груза отправили из Дагестана в Оренбургскую область, где на фоне паводков был введен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщила пресс-служба регионального кабмина.

В составе груза более 60 тонн столовой питьевой воды, а также 0,5 тонн средств...
Криминал Дагестан

Экс-главу Минтруда Дагестана и его 10 подельников будут судить за крупное хищение из бюджета

В Дагестане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра труда и соцразвития республики и 10 участников преступного сообщества, обвиняемых в организации преступного сообщества и в хищении свыше 82 миллионов рублей. Об этом сообщило СУ СКР по РД.
Установлено, что экс-министр...
Экономика Дагестан

В Дагестане отмечают серьезную нехватку кадров в строительной отрасли

За минувший год в Дагестане дефицит кадров в строительной отрасли вырос на 36%. Строительный сектор республики является одним из лидеров по недостатку специалистов. Об этом сообщил Минстрой РД.
По данным главы Общественного совета при Минстрое РД Али Шахбанова, на сегодняшний день...
Общество Дагестан

В горной зоне Дагестана построят 35 социально значимых объектов

Дагестан в 2024 году направит 2 млрд 670 млн рублей на строительство социально значимых объектов в горной зоне республики. Об этом сообщила пресс-служба регионального кабмина.
В частности, на этот год запланирован старт строительства 35 объектов, 20 из которых введут до конца...
Общество Дагестан

Чиновники Дагестана будут отправлять часть зарплаты в помощь семьям участников СВО

Члены кабмина Дагестана приняли решение ежемесячно направлять свой однодневный заработок в местный фонд помощи семьям погибших участников спецоперации "Все вместе". Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.
Первыми о своем решении заявили глава республиканского правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов и его заместители. Инициативу премьер-министра поддержали остальные...
Криминал Дагестан

В Дагестане проходят обыски у чиновников, связанных с энергетикой

После задержания девятерых бывших и действующих сотрудников энергокомпаний и подрядных организаций в Дагестане проходят обыски у чиновников, связанных с энергетикой.
Предварительно, они могут быть причастны к делу о хищении 2,8 млрд рублей, по которому арестовали главу "Дагэнерго", сообщает телеграм-канал Mash Gor.
Ранее МВД...
Общество Дагестан

170 «Земских докторов» отправятся на работу в села Дагестана в этом году

Штат сельских медицинских учреждений Дагестана в этом году в рамках программы "Земский доктор/фельдшер" пополнят 170 медработников. Об этом сообщила администрация главы РД.
В частности, работать в села отправятся 149 врачей и 21 работник среднего медперсонала.
Участники программы помимо заработной платы получают...
Криминал Дагестан

В Дагестане изъяли контрабандную рыбу почти на 18 млн рублей

Несколько партий контрабандной рыбы разных пород обнаружили правоохранители в Дагестане. Общая сумма изъятого превысила 17,7 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба Погрануправления ФСБ России по РД.

В частности, более 120 килограмм рыбы осетровых видов нашли во дворе дома жителя Кизлярского...
Происшествие Дагестан

Рейсовый автобус с 22 пассажирами загорелся в Дагестане, пострадал водитель

Возгорание рисового автобуса, следовавшего рейсом Дербент-Москва, произошло на федеральной трассе "Кавказ" в Дагестане. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.
В момент возгорания в автобусе находились 23 человека, включая водителя. В результате пожара пассажиры не пострадали. У водителя диагностированы ожоги...
Криминал Дагестан

СК: Более 4,4 млн рублей похищено при капремонте стадиона им.Исинбаевой в Махачкале

Уголовное по факту мошеннических действий и крумпых хищений при капитальном ремонте стадиона возбуждено в Дагестане. Об этом сообщает СКР по РД.
По версии следствия, должностные лица ГБУ РД "Стадион имени олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой" и руководители ООО "АВИС" внесли в отчетные...
Криминал Дагестан

Сотрудников Россетей задержали на Северном Кавказе за хищение 2,8 млрд рублей

Правоохранители выявили на Северном Кавказе организованную преступную группу. По подозрению в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере задержаны девять бывших и действующих сотрудников ПАО "Россети Северный Кавказ", филиала "Дагэнерго" и подрядных организаций.
Отмечается, что сумма похищенных средств составила около 2,8 млрд...
Криминал Дагестан

Житель Дагестана получил 8,5 лет колонии на за торговлю взрывчатым аммонитом

Суд в Ставропольском крае приговорил жителя Дагестана к 8,5 годам колонии строгого режима за незаконный сбыт взрывчатых веществ. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСБ России по РД.
По данным ведомства, подсудимый осуществлял поставки средств поражения на территорию Ставропольского края. Его арестовали...